Bookmark and Share

Новости

Об изменениях схемы движения на Лихачевском шоссе

traffic_Likh_shosse.jpg


«Северо-западная концессионная компания», ведущая строительство трассы Москва– Санкт-Петербург (М11) на участке с 15 км по 58 км, сообщает об изменениях в схеме движения на Лихачевском шоссе в непосредственной близости от МКАД, где стартуют основные строительные работы по возведению путепроводов новой транспортной развязки.

Сегодня, 3 февраля 2014 года, во второй половине дня перекрывается участок Лихачевского шоссе, непосредственно примыкающий к Библиотечной улице Левобережного района г.о. Химки. Транспорт, следующий из города Долгопрудный и обратно, будет перенаправлен на новые проезды, напрямую соединяющие Лихачевское шоссе с Коровинской развязкой МКАД и Проектируемым проездом 5207. Временная схема движения вводится в связи с началом активной фазы строительства транспортной развязки №1 новой автомагистрали.

Транспортные потоки, следующие из Левобережного района г.о. Химки и обратно, для доступа на Бусиновскую развязку МКАД и Библиотечный проезд г. Москвы будут по-прежнему направляться по ул. Пожарского.

Данная схема движения будут действовать в течение всего срока строительства транспортный развязки №1 новой автомагистрали, а по мере возведения путепроводов и съездов во временную схему движения будут вноситься соответствующие изменения.

По завершению строительных работ использование новой развязки станет бесплатным для транспорта, следующего через реконструированные Коровинскую и Бусиновскую развязки по направлению к городу Долгопрудный и Левобережному району г.о. Химки, и обратно в сторону Москвы.

Для информирования водителей об изменениях в схеме движения установлены дополнительные информационные щиты и дорожные знаки. Проект изменений в схеме движения и установки дополнительных информационных щитов и указателей был согласован с органами ГИБДД Москвы и г.о. Химки, ГУП «Мосгортранс», ГУП МО «Мострансавто», органами власти г. Догопрудный и г.о. Химки.

Версия для печати